Горные походы в Архызе в июне 2021

Подробная программа ниже:

☀ Первый день. Приезд в Невинномысск. Размещение в гостинице «Кубань». Встреча с гидом. Инструктаж по безопасности на маршруте. Получение продуктов питания. Укладка рюкзаков, подгонка снаряжения.

☀ Второй день. Трансфер г. Невинномысск — п. Архыз. Посещение Нижне-Архызского городища, наскального образа Христа. Заброска внедорожным транспортом к началу маршрута. Подъем по долине реки Дукка. Ночевка около горной реки.

☀ Третий день. Перевал Айюлю, 2874 м. Ночевка на седловине перевала выше облаков. Здесь до звезд можно достать рукой.

☀ Четвертый день. Спуск в долину Псыша. Вечер страшных рассказов про Черного альпиниста у костра.

☀ Пятый день. Переходим реку Псыш по мосту. Подъем на перевал Караджаш, 3022 м. Полудневка. Ночевка у высокогорного озера. Купаемся в озере.

☀ Шестой день. Перевал Караджаш, 3022 м и перевал Иркиз, 2871 м. Софийские озера! Учимся ходить по осыпным и травянистым склонам. Любуемся белыми ледниками и горными козами.

☀ Седьмой день. Софийская поляна и Софийские водопады. Устанавливаем лагерь. Первые блага цивилизации: хычины и айран.

☀ Восьмой день. По широкой грунтовой дороге спускаемся в п. Архыз, по пути любуемся цветущими рододендронами. Размещение в гостинице.

☀ Девятый день. Крепкие рукопожатия, крупные слезы. Отъезд.

Стоимость включает: проживание в гостинице в Невинномысске, трансфер от железнодорожного вокзала г. Невиномысск до поселка Архыз, питание на маршруте, прокат группового снаряжения, пребывание в заповеднике, национальном парке и пограничной зоне, услуги гида-проводника, страховка от несчастного случая.

Нужна подробная программа 👆– пишите в личку, вышлем активную ссылку📩!

Фотоальбомы к записи

Комментарии
[ 0,11101 ] / [ 66 ] / [ 0,07256 ]